English
|
简体中文
|
繁體中文
首页
教育学习
生活服务
实用计算
健康生活
站长工具
休闲娱乐
首页
教育学习
生活服务
实用计算
健康生活
站长工具
休闲娱乐
查询
题目
有一个人走进一间完全黑暗的屋子,他没有看到任何东西,却听到了一个声音说:“我会在你左边倒数三秒。”这个人应该怎么办?
答案
他应该立刻转身面向右边。因为在完全黑暗的屋子里,他根本无法确定声音的位置,所以无论声音说什么,他都无法确定是在自己的左边还是右边。所以,转身面向右边是唯一的选择。
补充纠错
上一个急转弯:
身体像狗,头像猪,尾巴像蛇,是什么动物?
下一个急转弯:
有一个人不小心掉进了河里,但他却不湿。为什么?
大家都在查
题目
答案
有一个人被关在一个无窗无门的房间里,房间里只有一张床和一盏灯。他如何逃出来?
查看答案
他把床拆开,用床腿造成一个洞,然后爬出去。
我有头,但没有脸;我有尾巴,但没有身体。猜我是什么?
查看答案
答案是针线。
有一个人站在一间完全封闭的房间里,这个房间没有窗户和任何开口,但是他却可以听到外面的声音和感受到外面的气温。他是怎么做到的?
查看答案
这个人是聋哑人,房间里的声音和气温是通过震动传递给他的。
有一个人每天都走完全程最多只能10公里,但他却可以每天跑马拉松,为什么?
查看答案
因为他是每天都跑一个固定的马拉松赛道,所以无论他走还是跑,都只需要走完固定的10公里而已。
有四个人,却只有三个脸,每个人只有一个脸,为什么?
查看答案
其中一个人是照镜子的。
什么来的时候你不想要,走的时候你却舍不得?
查看答案
访客
有一个人在一条河边找到了一个空瓶子,里面没有任何东西,却认定它是宝藏。为什么?
查看答案
因为这个人是考古学家,他知道这个瓶子是古代人埋藏宝藏时使用的掩饰物。
有一个人掉进了湖里,为什么他没有湿身?
查看答案
因为他掉进了冰湖,湖面结了冰。
有一个人迷路了,他来到了一个十字路口,但他不知道该往哪个方向走才能回到家。路口有四个人,每个人站在一个方向上,分别是北、南、东、西。这四个人中,只有一个人说的是真话,其他三个人都在说谎。这个人只能问一个问题,然后根据回答来确定正确的方向。那么,他应该问什么问题?
查看答案
他应该询问:“如果我问你的左边的人,他会告诉我哪个方向是回家的?”然后,根据回答来确定正确的方向。如果回答是“北”,那么北方就是正确的方向;如果回答是“南”,那么南方就是正确的方向;如果回答是“东”,那么东方就是正确的方向;如果回答是“西”,那么西方就是正确的方向。因为只有一个人说的是真话,所以无论问哪个人,都能得到正确的方向。
一只鸟飞过了哪个州?
查看答案
没有,鸟不会飞过州,它会飞在天空中。
有一个人,他每天早上都会把自己的闹钟设定在6:30,但他却每天都在6:15就醒来了,为什么?
查看答案
因为他的闹钟是设定在下午6:30的。
有一个人在一座无人岛上,他只有一把火柴和一支蜡烛,但没有其他工具。他想点亮蜡烛,但又怕火柴烧不够长时间。该怎么办呢?
查看答案
他可以先点亮蜡烛,然后再把蜡烛倒过来,让蜡烛的燃烧时间延长,这样他就有足够的时间点亮蜡烛了。
一个人站在岛上,看到对面有一座桥,但桥上有个警卫,他不能通过桥去对面。那么他该怎么样才能到达对面的岛上?
查看答案
他只需等待,等到晚上桥上的警卫下班回家,桥就会变成他通往对面的通道了。
一个房间里有三个开关,分别控制着三盏灯。你进去后只能进一次房间,然后出来。你如何判断每个开关对应的灯?
查看答案
首先,打开第一个开关并保持一段时间后关闭。然后打开第二个开关,进入房间。现在,你会发现只有一个灯是亮着的,一个是暗的,而剩下的一个是热的。这样,你就可以判断出第一个开关对应的是热的灯,第二个开关对应的是亮的灯,而第三个开关对应的是暗的灯。
什么东西你得到时,别人也会得到,但你使之变小,别人却会变大?
查看答案
小孩子的生日。当小孩子得到生日礼物时,他们会感到开心而变小,但他们的年龄却会增长,变大了。
光脚的人站在黑暗中,什么叫人回光返照?
查看答案
猜猜看,它是什么动物?
有四个人在一起玩牌,每人拿到五张牌,但是没有一张是一样的,请问可能吗?
查看答案
可能。因为这四个人可能是玩扑克牌的,扑克牌有52张,不会出现每个人拿到一模一样的情况。
有一个人,他一直在走路,却从来没有离开原地,为什么?
查看答案
因为他在走的是传送带。
有一个人被关在一个完全密封的房间里,没有窗户和门,也没有任何工具可以帮助他逃脱。然而,不久之后,他成功逃脱了!请问他是如何做到的?
查看答案
他只需要停下呼吸,等待一段时间,房间里的氧气就会消耗殆尽,然后他就可以打开房间。
有一座桥,桥上站着三个人,他们分别是甲、乙、丙。甲说:“乙是个骗子。”乙说:“甲说的不对,我才是骗子。”丙说:“至少有一个人说的是真话。”请问,他们中谁是骗子?
查看答案
丙是骗子。因为如果丙说的是真话,那么就会与甲和乙的说法相矛盾;而如果丙说的是假话,那么至少有一个人说的是真话这个说法也就不成立了。所以,丙必定是骗子。
有一个人站在桥上,手里拿着一个砖头。他将砖头丢进了水里,为什么水却没有湿?
查看答案
因为砖头掉进了冰里。
有一个人,他每天早上醒来都会把头放在窗户上,为什么?
查看答案
因为他是一个玻璃工人,他每天早上醒来都要检查窗户的质量。
你看到了一个房间里有三个开着的灯泡,但你却没有看到电源线连接这三个灯泡。那么,如何能确定其中哪个灯泡是开着的?
查看答案
很简单,只需要观察灯泡的温度即可。因为开着的灯泡会产生热量,所以它会比关着的灯泡温度更高一些。
做什么事情会越来越重?
查看答案
提问者将数字9倒过来写成6。
分享链接
热门工具排行榜
SEO超级外链工具
实用网站
今日热榜
汉字笔顺
中草药大全
汉语字典
歌词大全
Html表格生成器
汉语词典
在线组词
择吉黄历
生活常识
十万个为什么大全
造句大全
性交姿势大全
笑话大全
车险计算器
古诗文大全
金刚经
英语单词大全
近义词大全
必应推送工具
黄帝内经
读心术
补充纠错
邮箱:
验证码