English
|
简体中文
|
繁體中文
首页
教育学习
生活服务
实用计算
健康生活
站长工具
休闲娱乐
首页
教育学习
生活服务
实用计算
健康生活
站长工具
休闲娱乐
查询
题目
什么东西看起来像龙,却没有眼睛?
答案
云
补充纠错
上一个急转弯:
我有一个大口袋,装满了无穷多的事物,但却不重,是什么?
下一个急转弯:
有一个人刚刚失去了全部财产,然后却非常高兴,为什么?
大家都在查
题目
答案
矮小的一对夫妻,居住在大小不一样的房子里。为什么男人总是住在大房间,女人总是住在小房间?
查看答案
因为“男人总是住在大房间”和“女人总是住在小房间”这句话是谜思的一部分,它准确地描述了谜题的条件。实际上,男人和女人都住在同样大小的房间里。
四个人一起吃饭,为什么只有三个人付钱?
查看答案
因为其中一个人是厨师,他不需要付钱。
有一个人,他每天都在外面工作,但从来不下雨。为什么?
查看答案
因为他是天气预报员,他总能提前知道什么时候下雨,所以从来不会被雨淋湿。
有四个人准备去爬一座山,他们的名字分别是:张三、李四、王五和赵六。他们按照自己的速度依次出发,但在山下的时候,有人提议先猜一下谁会先到山顶。大家一致同意,于是开始猜测。他们的猜测结果分别是:张三、李四、王五和赵六。
查看答案
赵六。
有四个人同时站在一起,却互不认识对方,他们是怎么回事?
查看答案
他们是四个不同国家的间谍,互不认识对方是因为他们使用了伪装和化妆术。
有一个人爱吃糖果,但他坚决不吃红色和绿色的糖果,只吃黄色和紫色的。为什么他不吃红色和绿色的糖果呢?
查看答案
因为他是色盲,他并不能分辨红色和绿色,所以只能选择黄色和紫色的糖果。
有一个人,身高一米七,但每次看到镜子里的自己都会大喊“我好矮!”。为什么?
查看答案
因为他是个拿着放大镜的巨人。
在一个漆黑的房间里有三个开关,每个开关都控制着一个灯泡。你只被允许进入房间一次,然后离开。你怎样才能分辨出每个开关控制着哪个灯泡,而不进一步进入房间或者观察灯泡?
查看答案
首先,打开第一个开关并保持几分钟,然后关闭它。接下来,打开第二个开关并进入房间。如果灯泡亮着,那么第二个开关控制着这个灯泡。如果灯泡熄灭但是感觉到有热量,那么第一个开关控制着这个灯泡。而最后一个开关控制的则是那个没有被触碰到的灯泡。
有一座桥,桥头站着五个人,每个人都拿着一把雨伞,但是桥上却没有一滴雨,为什么他们要拿着雨伞呢?
查看答案
因为他们是参加天空悠悠球比赛的选手,需要用雨伞来接住从桥上扔下的悠悠球。
有一个人站在一根桥上,他拿着一把锤子,为什么他没有把桥打烂?
查看答案
因为他没有把桥当成钉子。
一辆公共汽车上有30个人,下车后剩下25个人,为什么?
查看答案
因为有些人下车,有些人还在车上。
什么东西改变颜色会变得更加重?
查看答案
重水(重水是一种重金属同位素氘的水,它比普通水更重)
有一个房间,里面有三个开关,但你不知道每个开关控制的是哪个灯泡。你只能进入房间一次,然后必须立即告诉我哪个开关控制的是哪个灯泡,但你不能返回房间。如何确定每个开关控制的是哪个灯泡?
查看答案
首先打开一个开关,等一会儿然后关掉它。然后打开另一个开关,进入房间。
有个人说他可以在水中待一小时而不被淹死,但当把他放在水里时,他仅待了30分钟就溺水了。为什么?
查看答案
他撒了谎,不是每个人都能活一小时在水中而不被淹死。
有一天,小明去动物园看到一只狮子,他很好奇地问狮子:“你为什么总是在笼子里呢?”狮子回答说:“因为我不会开门。”请问,为什么狮子不会开门呢?
查看答案
因为它是一只狮子,不是门匠。
有一只狐狸和一只兔子同时站在一条直线上,狐狸离兔子有10米的距离。兔子向前跳了5米,狐狸却向后跳了2米。现在他们之间的距离是多少?
查看答案
他们之间的距离还是10米,因为无论兔子向前跳了多远,狐狸向后跳了多远,他们之间的距离始终保持不变。
什么样的运动员可以在比赛中不走一步却取得胜利?
查看答案
跳高选手
有一天,一位年轻人在森林里迷路了。他走了很久,终于看到了两个路口,每个路口都有一位守卫。一个守卫总是说真话,另一个守卫总是说谎话。他只能向其中一个守卫询问一个问题,然后根据守卫的回答选择正确的路口。那么,年轻人应该问什么问题?
查看答案
年轻人应该询问:“如果我问另一个守卫,他会告诉我哪条路才是通往出口的?”无论是那个守卫,都会告诉他错误的路口,因为一个守卫总是说真话,另一个总是说谎话。所以,年轻人只需要选择另一个路口即可。
有一个房间里有三个开关,分别控制着三个灯泡。你只能进入房间一次,然后必须确定每个开关与哪个灯泡相对应。你如何做到?
查看答案
首先打开第一个开关并保持一段时间,然后关闭它。接着打开第二个开关并进入房间。如果灯泡亮着,那么它与第二个开关相对应;如果灯泡熄灭但仍然有温度,那么它与第一个开关相对应;如果灯泡既熄灭又凉了,则它与第三个开关相对应。
有一座桥,桥上站着三个人,他们分别是甲、乙、丙。甲说:“乙是个骗子。”乙说:“甲说的不对,我才是骗子。”丙说:“至少有一个人说的是真话。”请问,他们中谁是骗子?
查看答案
丙是骗子。因为如果丙说的是真话,那么就会与甲和乙的说法相矛盾;而如果丙说的是假话,那么至少有一个人说的是真话这个说法也就不成立了。所以,丙必定是骗子。
四个人坐在一张圆桌旁,但没有人能看到自己的背后。为什么?
查看答案
因为四个人都是坐在桌子的四个边上,所以每个人都能看到其他三个人的背后,只是看不到自己的背后。
有一个人,他每天都在家自己吃饭,没有外卖也没有帮手,却从来没有饿过,为什么?
查看答案
因为他是厨师,自己做饭。
有一个人走进一家餐馆,点了一份牛排。他吃了一口后,突然大叫:“这是假的!”。为什么他会这样说?
查看答案
因为他是素食主义者,点了一份牛排却发现是假的。
一个人站在一座桥上,桥的一端有一只狗,另一端有一只猫。这个人要如何过桥,才能让狗和猫都安全过河?
查看答案
这个人将狗带过桥的一端,然后返回原来的一边。接着,他将猫带过桥的一端,但是他将狗放回原来的一边。再次返回原来的一边,他将狗带过桥的一端。这样,他确保了狗和猫都能安全过河。
分享链接
热门工具排行榜
SEO超级外链工具
实用网站
今日热榜
汉字笔顺
中草药大全
汉语字典
歌词大全
Html表格生成器
汉语词典
在线组词
择吉黄历
生活常识
十万个为什么大全
造句大全
笑话大全
性交姿势大全
车险计算器
古诗文大全
金刚经
英语单词大全
近义词大全
必应推送工具
黄帝内经
读心术
补充纠错
邮箱:
验证码